Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Personne morale de droit privé créée pour satisfaire spécifiquement des besoins d'intérêt général ayant un caractère autre qu'industriel ou commercial.
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Equipement de chromatographie liquide couplé à un spectromètre de masse en tandem à plasma inductif couplé (LC-ICP-MS/MS)
Numéro de référence: 2300020
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est un marché de fournitures ayant pour objet l'achat d'un équipement de chromatographie liquide couplé à un spectromètre de masse en tandem à plasma inductif couplé (LC-ICP-MS/MS) neuf. Le marché de fournitures est complété par un marché de services ayant pour objet l'achat de prestations de services de maintenance de cet équipement. Les prestations faisant l'objet du présent marché sont traitées en une seule tranche, constituée d?un seul et unique lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 225 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes), 38432200 Chromatographes, 38433000 Spectromètres
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché est un marché de fournitures ayant pour objet l'achat d'un équipement de chromatographie liquide couplé à un spectromètre de masse en tandem à plasma inductif couplé (LC-ICP-MS/MS) neuf.Le marché de fournitures est complété par un marché de services ayant pour objet l'achat de prestations de services de maintenance de l'équipement.Les prestations faisant l'objet du présent marché sont traitées en une seule tranche, constituée d'un seul et unique lot.Les modalités d'exécution de ces marchés sont fixées par le présent Cahier des Clauses Administratives (CCA).Le descriptif du besoin figure dans le Cahier des Clauses Techniques (CCT).