Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23pi07- pRESTATIONS D'Assistance, de prevision, D'Alerte ET D'Aide a la decision pour la gestion des risques meteorologiques
Numéro de référence: 23PI07
II.1.2.
Code CPV principal 71351610 Services de météorologie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de décrire les prestations nécessaires à l'établissement de bulletins et à l'assistance météorologique des ports de la Métropole Toulon Provence Méditerranée, afin de prévenir des situations à risque pouvant engendrer des dégâts aux ports et aux navires stationnés ou en mouvement.
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 50 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351610 Services de météorologie, 71351612 Services d'hydrométéorologie, 71351600 Services de prévisions météorologiques
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues dans le cadre de la DPGF sont :
Bulletin quotidien de prévision.
Bulletin de prévisions détaillées.
Bulletin d'alerte.
Assistance téléphonique 24 / 7.
Alerte foudre avec visualisation et évènement météorologique hors normes.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60