257797-2021 - RésultatsFrance-Marseille: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tierce maintenance applicative et d'exploitation (TMA-TME) GCOS des applications de la CPRPSNCF
Numéro de référence: 2021.AO.5.019
II.1.2.
Code CPV principal
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Tierce maintenance applicative et d'exploitation (TMA-TME) GCOS des applications de la CPRPSNCF. Le marché distingue:
— une phase d'initialisation;
— une phase opérationnelle;
— une phase de réversibilité.
Le marché est composite et mono-attributaire. Il comprend une partie forfaitaire et une partie accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commandes, conformément aux dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2161-6 et R. 2162-13 et R. 2161-14 du code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations