257824-2023 - RésultatsFrance-Cannes: Véhicules pour ordures
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location longue et courte duree de vehicules, sans chauffeur, pour le service de la collecte des dechets menagers et assimilees
II.1.2.
Code CPV principal
34144510 Véhicules pour ordures - PA01 - PB04
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'exécution de prestations de location longue et courte durée de véhicules, sans chauffeur, pour le service de la collecte des déchets ménagers et assimilés de la Communauté d'agglomération Cannes Pays de Lérins
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
location longue et courte durée de bennes à ordures ménagères à compaction, supérieures ou égales à 3,5 tonnes, sans chauffeur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34144511 Bennes à ordures - PA01 - PB04, 34144512 Véhicules de compactage des ordures ménagères - PA01 - PB04
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum en valeur ou en quantité et avec un maximum en valeur ou en quantité.L'accord-cadre est passé avec un maximum de 70 000 EURHT. En cas de reconduction de l'accord-cadre, le maximum sera identique
location longue et courte durée de mini bennes avec compacteur, inférieures à 3,5 tonnes, sans chauffeur
Lot nº: 2
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum en valeur ou en quantité et avec un maximum en valeur ou en quantité. L'Accord-Cadre est passé avec un maximum de 30 000 EURHT. En cas de reconduction de l'accord-cadre, le maximum sera identique
location longue et courte durée d'un camion plateau inférieur à 3,5 tonnes, équipé d'un hayon, sans chauffeur
Lot nº: 3
34144700 Véhicules utilitaires - PA01 - PB04, 34144750 Porte-charges - PA01 - PB04
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum en valeur ou en quantité et avec un maximum en valeur ou en quantité. L'Accord-Cadre est passé avec un maximum de 10 000 EURHT. En cas de reconduction de l'accord-cadre, le maximum sera identique
location longue et courte durée d'un camion grappin pour la collecte des encombrants, sans chauffeur
Lot nº: 4
34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice - PA01 - PB04
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum en valeur ou en quantité et avec un maximum en valeur ou en quantité.L'accord-cadre est passé avec un maximum de 20 000 EURHT. En cas de reconduction de l'accord-cadre, le maximum sera identique
location longue durée dite " full-services " d'une benne à ordures ménagères à compaction de 26 tonnes, avec lève-conteneurs, munie d'une grue, sans chauffeur
Lot nº: 5
34144511 Bennes à ordures - PA01 - PB04, 34144512 Véhicules de compactage des ordures ménagères - PA01 - PB04, 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice - PA01 - PB04, 50114200 Services d'entretien de camions - PA01 - PB04
il s'agit d'un marché ordinaire mono-attributaire