See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR L'ENSEMBLE DES CFAR CAMPUS DE LA CMAR PACA - Procédure adaptée
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires répondant aux besoins des sept (7) Centres de Formation d'Apprentis Régionaux de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Provence Alpes Côte d'Aur (CMAR PACA). Les besoins sont décrits dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les BPU par lot. Le présent accord-cadre est passé selon la procédure adaptée définie aux articles R. 2123-1 à R. 2123-5 du Code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière par lot. L'accord-cadre est décomposé en onze (11) lots. L'accord cadre est passé pour une durée ferme d'un (1) an à compter du 1er mai 2024. Il prend donc effet à compter de celle-ci. Il est reconductible trois (3) fois pour une durée d'un (1) an.
Identifiant interne: 2024MAPA04CMAR
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Farines CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin
Description: Le lot 1 concerne l'achat de farines spécialement destinées aux pôles professionnels, boulangerie et pâtisserie, répondant à un besoin d'exigence pour les différents niveaux d'examens, pour les CFAR Campus du Beausset, Des Arcs, de Saint Maximin.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: Farines CFAR Campus d'Avignon
Description: Le lot 2 concerne l'achat de farines spécialement destinées aux pôles professionnels, boulangerie et pâtisserie, répondant à un besoin d'exigence pour les différents niveaux d'examens, pour le CFAR Campus d'Avignon.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Viandes fraîches et Volailles CFAR Campus de Gap
Description: Le lot 3 a pour objet la fourniture des produits frais suivants : les viandes, abats, volaille, gibier, etc, pour le CFAR Campus de Gap.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111000 Viande bovine, 15111200 Viande de veau, 15112100 Volaille fraîche, 15112000 Volaille
Lot: LOT-0004
Titre: Fruits et légumes frais CFAR Campus d'Avignon
Description: Le lot 4 a pour objet la fourniture de fruits et légumes frais pour le CFAR Campus d'Avignon.
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0005
Titre: Fruits et légumes frais CFAR Campus de Gap
Description: Le lot 5 a pour objet la fourniture de fruits et légumes frais pour le CFAR Campus de Gap.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Fruits frais CFAR Campus Saint Laurent du Var
Description: Le lot 6 a pour objet la fourniture de fruits frais pour le CFAR Campus de Saint Laurent du Var.
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Charcuterie CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin
Description: Le lot 7 a pour objet la fourniture de préparations alimentaires à base de viande et d'abats, cru ou cuit pour les CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin.
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0008
Titre: Charcuterie CFAR Campus d'Avignon
Description: Le lot 8 a pour objet la fourniture de préparations alimentaires à base de viande et d'abats, cru ou cuit pour le CFAR Campus d'Avignon.
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Charcuterie CFAR Campus de Gap
Description: Le lot 9 a pour objet la fourniture de préparations alimentaires à base de viande et d'abats, cru ou cuit pour le CFAR Campus de Gap.
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Charcuterie CFAR Campus Digne Les Bains
Description: Le lot 10 a pour objet la fourniture de préparations alimentaires à base de viande et d'abats, cru ou cuit pour le CFAR Campus de Digne Les Bains.
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Volailles CFAR Campus de Digne Les Bains
Description: Le lot 11 a pour objet la fourniture des produits de la famille des volailles : dinde, canard, poulet, lapin etc, pour le CFAR Campus de Digne Les Bains.
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112000 Volaille