Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation à la prévention des pathologies mécaniques pour les services de l'administration centrale des ministères économiques et financiers
Numéro de référence: BAMAC-2022-160-Patho_mecaniques
II.1.2.
Code CPV principal 80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de l'accord-cadre est la formation à la prévention des pathologies mécaniques du ministère de l'économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et Numérique (Mefsin)"
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations
formation à la prévention des pathologies mécaniques