258247-2023 - RésultatsFrance-Messery: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le concours porte sur la construction, après démolition d'un ancien bâtiment faisant fonction de salle des fêtes, d'un bâtiment communal multifonctions
Numéro de référence: 22fs-0013-E
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
description : la présente consultation a pour objet le choix d'un maître d'oeuvre ou d'une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la démolition et reconstruction d'un espace multifonctions, dans le parc des Semiss à Messery (à 1.5 km du coeur de village), dans un secteur naturel accueillant actuellement une micro-crèche, des équipements, y compris couverts, pour la pratique du tennis, ainsi que d'autres équipements de loisirs : " pumptrack ", parcours sportif et de détente?.L'espace sera utilisé par la commune, les associations dans le cadre d'activités non sportives, et les particuliers pour des événements familiaux ou festifs.Le programme prévoit que l'espace sera composé d'une grande salle d'environ 250 mètres carrés pouvant être scindée en deux ou trois espaces indépendants, d'un hall d'entrée abritant un bar, et des annexes nécessaires au bon fonctionnement du lieu (toilettes, vestiaire?)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations