258359-2023 - RésultatsFrance-Metz: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise A Disposition De Personnel Interimaire Pour La Direction De La Gestion Des Dechets
Numéro de référence: 22605a
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
l'Eurométropole de Metz exerce la compétence " collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés " à l'échelle de 45 Communes membres et au bénéfice de 250 000 habitants. La collectivité assure la collecte des déchets ménagers.Lorsqu'un agent métropolitain est absent, l'eurométropole de Metz pourra ainsi avoir recours au personnel intérimaire pour une durée correspondante à la période d'absence de la personne remplacée ou dans l'attente d'un recrutement par la collectivité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations