Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes pour les illuminations de noël Ville de Saint-Denis
Numéro de référence: 202304051412
II.1.2.
Code CPV principal 31522000 Lampes décoratives pour arbres de Noël
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande alloti en 2 lots. Le marché court à compter du 05 juillet 2023 ou de la notification si postérieure pour une durée de 4 ans fermes. L' accord-cadre est conclu à bons de commande sans minimum et avec un maximum par lot comme suit : - lot no1 : Fournitures de décorations et d'illuminations en acquisition et/ou location avec stockage, conclu sans minimum et avec un maximum de 600 000 euro(s) HT sur toute la durée. - Lot no2 : Pose, dépose, maintenance, stockage du matériel ville des décorations et illuminations, conclu sans minimum et avec un maximum de 800 000 euro(s) HT sur toute la durée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 965 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de décorations et d'illuminations en acquisition et/ou location avec stockage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 31522000 Lampes décoratives pour arbres de Noël, 63120000 Services de stockage et d'entreposage
II.2.4.
Description des prestations
Coût - Nom: Prix de la prestation au regard du BPU-DQE / Pondération: 55