258590-2020 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
CREPS de Poitiers à Vouneuil-sous-Biard — construction d'un nouvel hébergement, réhabilitation de l'internat Aunis, des gymnases Birocheau/Teissié
Numéro de référence: 2019P000T112580000
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
CREPS de Poitiers à Vouneuil-sous-Biard — construction d'un nouvel hébergement, réhabilitation de l'internat Aunis, des gymnases Birocheau/ Teissié. Une visite de site est organisée le 22.1.2020 (9:00). Aucune autre visite de site ne sera organisée. Cette visite est conseillée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre (nouvel internat)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre (nouvel internat).
Gros œuvre — démolitions (existants)
Lot nº: 2
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Gros œuvre — démolitions (existants).
Charpente bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois.
Bardage et couverture métallique
Lot nº: 4
45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
Bardage et couverture métallique.
Étanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Traitement des façades (enduits-ITE-peintures)
Lot nº: 6
45443000 Travaux de façade
Traitement des façades (enduits-iTE-peintures).
Menuiseries extérieures — occultations
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures — occultations.
Serrurerie — métallerie
Lot nº: 8
45223210 Ossatures métalliques
Serrurerie — métallerie.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures bois.
Cloisons — isolation — plafond
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie
Cloisons — isolation — plafond.
Faux plafond
Lot nº: 11
Faux plafond.
Revêtements de sols
Lot nº: 12
45432130 Travaux de revêtements de sols
Revêtements de sols.
Peintures intérieures
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Peintures intérieures.
Chauffage — ventilation
Lot nº: 14
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation.
Plomberie — sanitaires
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaires.
Électricité
Lot nº: 16
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité.
VRD
Lot nº: 17
VRD.
Désamiantage
Lot nº: 18
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.