258592-2020 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de démolition et travaux connexes sous maîtrise d'ouvrage établissement public foncier d'Île-de-France
Numéro de référence: DT201945
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
— accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de démolition et travaux connexes sous maîtrise d'ouvrage établissement public foncier d'Île-de-France.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Paris, Yvelines, des Hauts-de-Seine et du Val-d'Oise (75, 78, 92 et 95)
Lot nº: no1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
— travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Paris, Yvelines, des Hauts-de-Seine et du Val-d'Oise (75, 78, 92 et 95).
Travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Seine-et-Marne, de l'Essonne, de Seine-Saint-Denis et du Val-de-Marne (77, 91, 93 et 94)
Lot nº: no2
— travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Seine-et-Marne, de l'Essonne, de Seine-Saint-Denis et du Val-de-Marne (77, 91, 93 et 94).