258633-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Élimination et traitement des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des déchets de l'unité Territoriale Seine Amont
Numéro de référence: VNF-UTISA-2022-13
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
les prestations visées au présent marché concernent la mise à disposition de collecteurs à déchets, la collecte et l'acheminement des déchets générés par les activités de la voie d'eau vers un lieu de traitement en vue de leur réemploi, régénération, recyclage ou destruction
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 029 522,93 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
haute Seine aval
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
haute Seine amont
Lot nº: 2
le présent Acte d'engagement concerne la collecte et le traitement des déchets de l'unité Territoriale Seine Amont.Les prestations visées au présent marché concernent la mise à disposition de collecteurs à déchets, la collecte et l'acheminement des déchets générés par les activités de la voie d'eau vers un lieu de traitement en vue de leur réemploi, régénération, recyclage ou destruction.Lieux d'exécution : L'Unité Territoriale Itinéraire Seine Amont qui se décline à Paris (75), l'aube (10), la Seine et Marne (77), l'essonne (91) et le Val-De-Marne (94)