259137-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage – Prestations de nettoyage récurrent des locaux et des vitres des groupes scolaires et nettoyage récurrent et à la demande certains bâtiments communaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage récurrent des locaux et des vitres des groupes scolaires et nettoyage récurrent et à la demande certains bâtiments communaux
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2315
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: nettoyage récurrent des locaux au sein des groupes scolaires incluant les vitres
Description: nettoyage récurrent des locaux au sein des groupes scolaires incluant les vitres
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: nettoyage récurrent de l'hôtel de police municipale, de la vitrerie, et nettoyage à la demande des locaux dédiés aux événements de la Ville
Description: nettoyage récurrent de l'hôtel de police municipale, de la vitrerie, et nettoyage à la demande des locaux dédiés aux événements de la Ville
Identifiant interne: 02