259264-2019 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la restructuration-extension de l'aile de la Maye de l'EHPAD de Rue
Numéro de référence: 19S0082
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée par procédure adaptée en application de l'article R. 2123-1 du code de la commande publique.
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la restructuration-extension de l'aile de la Maye de l'EHPAD de Rue.
Le marché est découpé en 6 phases:
— phase 1: faisabilité programmation,
— phase 2: sélection de la maîtrise d'œuvre,
— phase 3: conception du projet,
— phase 4: passation des contrats de travaux,
— phase 5: suivi de chantier,
— phase 6: garantie de parfait achèvement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 115 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations