259399-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de ponts – RD1091 - Pont de Gavet sur la commune de Livet-et-Gavet Démolition et reconstruction du pont
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RD1091 - Pont de Gavet sur la commune de Livet-et-Gavet Démolition et reconstruction du pont
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les travaux concernent la démolition et la reconstruction du pont de Gavet permettant à la RD1091 de franchir la Romanche sur la commune de Livet-et-Gavet. Ils comprennent : - la réalisation d'un ouvrage mixte de 80 m de longueur, - la démolition de l'ouvrage existant, - la modification du tracé de la RD1091 sur 500 m environ, - les terrassements, la couche de forme et les chaussées de la nouvelle voirie, - l'assainissement de la plateforme routière, - des travaux environnementaux
Identifiant interne: F24DM-FS002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45221100 Travaux de construction de ponts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45221100 Travaux de construction de ponts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1447901
Options:
Description des options: La durée du marché est de 62 mois à partir de la notification. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires