25942-2023 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Travaux de construction d'écoles secondaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un collège à Talmont Saint Hilaire
Numéro de référence: 2022co-M0033
II.1.2.
Code CPV principal
45214220 Travaux de construction d'écoles secondaires
II.1.4.
Description succincte
le Département de la Vendée a décidé de construire un nouveau collège sur la commune de Talmont Saint Hilaire. Il s'agit d'un collège 18 divisions.Il s'agit d'une opération de catégorie 1.Il s'agit d'une opération comportant 20 lots, le lot 19 n'est toutefois pas compris dans la présente consultationun avis de pré-information a été publié le 16 février 2022 au Joue sous le no 2022/s 033-083412.Date prévisionnelle de début d'exécution des travaux : septembre 2022 pour une préparation dechantier en juillet et août 2022
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Terrassement - vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
terrassement - vrd
lot no2 : Gros oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
travaux de fondations, réseaux, dallage, élévation
lot no3 : Charpente bois - couverture
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente bois - couverture
lot no4 : Etanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
pose de plusieurs complexes d'étanchéité
lot no5 : Menuiseries extérieures bois alu - occultation
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures bois alu - occultation
lot no6 : Métallerie - serrurerie
Lot nº: 6
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
métallerie - serrurerie
lot no7 : Revêtement de façade - ite - bardage
Lot nº: 7
45443000 Travaux de façade
revêtement de façade - ite - bardage
lot no8 : Panneaux isothermes
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement
panneaux isothermes
lot no9 : Cloisons - doublages
Lot nº: 9
cloisons - doublages
lot no10 : Menuiseries intérieures
Lot nº: 10
menuiseries intérieures
lot no11 : Faux-Plafonds
Lot nº: 11
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
travaux de pose de faux plafonds
lot no12 : Sols souples
Lot nº: 12
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
sols souples
lot no13 : Chape - sols durs
Lot nº: 13
45431000 Carrelages
chape - sols durs
lot no14 : Peinture - revêtements muraux
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
peinture - revêtements muraux
lot no15 : Chauffage ventilation plomberie sanitaires
Lot nº: 15
45232141 Installations de chauffage
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
lot no16 : Electricité
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques
electricité courants forts et courants faibles
lot no17 : Ascenseurs
Lot nº: 17
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
un ascenseur principal et un ascenseur secondaire
lot no18 : Equipements de cuisine
Lot nº: 18
45421151 Installation de cuisines équipées
equipement de cuisine
lot no20 : Espaces verts - clôtures
Lot nº: 20
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espaces verts - clôtures