259587-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services professionnels relatifs à l'industrie du gaz
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance simple
Numéro de référence: GRDF_AO_162304
II.1.2.
Code CPV principal
76100000 Services professionnels relatifs à l'industrie du gaz
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande.
Le marché comprend les prestations suivantes:
— les visites de maintenance CI/CM: l'inspection et la révision des ouvrages gaz dans les immeubles collectifs d’habitation;
— la dépose des compteurs inactifs et la sécurisation des branchements non-actifs de plus de deux ans;
— la Dépose et pose de compteurs domestiques (DPCD) communicants et non communicants;
— l’identification et le repérage de l’OCI.
Engagement minimal en nombre d'actes sur la durée de l'accord-cadre:
— lot 1 «IDF»: 27 706 visites de maintenances CI/CM;
— lot 2 «Nord-Ouest»: 1 080 visites de maintenance CI/CM;
— lot 3 «Est»: 12 300 visites de maintenances CI/CM;
— lot 4 «Sud-Est»: 19 800 visites de maintenances CI/CM;
— lot 5 «Sud-Ouest»: 5 220 visites de maintenances CI/CM;
— lot 6 «Centre-Ouest»: 4 320 visites de maintenances CI/CM.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 21 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Si une entreprise présente l’offre économiquement la plus avantageuse à plus de deux lots, elle se verra attribuer les deux lots ayant la valeur totale estimée la plus importante. Dans le cas où l’entreprise est la seule candidate à un lot, elle se verra automatiquement attribué celui-ci et le lot dont la valeur estimée est la plus élevée.
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance simple — Île-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le lot comprend les prestations suivantes:
— l’inspection et la révision des ouvrages gaz dans les immeubles collectifs d’habitation;
— la dépose et pose de compteurs domestiques communicants et non communicants;
— l’identification et repérage de l’OCI.
Maintenance simple — Nord-Ouest
Lot nº: 2
Maintenance simple — Est
Lot nº: 3
Maintenance simple — Sud-Est
Lot nº: 4
Sud-Ouest
Lot nº: 5
Maintenance simple — Centre-Ouest
Lot nº: 6