259624-2023 - RésultatsFrance-Saint-Pierre: Matériel et fournitures informatiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
developpement du télétravail à la CIVIS dont coworking virtuel
Numéro de référence: 2023INF002
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet " Le développement du Télétravail a la CIVIS dont coworking virtuel " :
- optimisation et sécurisation des accès vpn,
- création d'une ferme RDS et serveur collaboratif,
- fourniture des terminaux informatiques sécurisés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
optimisation et sécurisation des accès VPN
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
optimisation et sécurisation des accès distants :
- pare feux frontaux internet
- pare feu internes
- switchs Coeur de reseau
- prestations de mise en oeuvre
création d'une ferme RDS et serveur collaboratif
Lot nº: 2
création d'une ferme RDS et serveur collaboratif :
- serveur,
- baie de stockage,
- nAS de Sauvegarde,
- acquisition Licences Microsoft RDS et droit d'utilisation d'un serveur collaboratif pour le co-working virtuel
fourniture des terminaux informatiques sécurisés
Lot nº: 3
fourniture de terminaux sécurisés :
- micro Casque informatique binaural de qualité
- licences compatibles microsoft office standard
- ordinateurs portables 17''
- terminaux graphiques
- portables 13/14'' ultra légers