259634-2020 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Ambroix: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion des déchetteries intercommunales
Numéro de référence: 31 Relance
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la gestion des déchetteries de la Communauté de communes de Cèze-Cévennes et plus précisément Saint-Victor de Malcap et de Bessèges. À ce titre, le titulaire devra réaliser les prestations suivantes:
— le gardiennage et l'accueil du public aux heures d'ouverture;
— vérification des produits acceptés;
— les conseils au tri et la vérification du tri;
— l'entretien et le maintien en état des déchetteries;
— la gestion des demandes d'enlèvement des bennes;
— le renseignement des registres.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché concerne la gestion des déchetteries intercommunales de Saint-Victor de Malcap et de Bessèges.