259891-2025 - Résultats
France – Services de contrôle et d'essais techniques – EPREUVES PREALABLES A LA RECEPTION DES OUVRAGES RESEAUX HUMIDES SUR L'ENSEMBLE DU TERRITOIRE DE GRENOBLE-ALPES METROPOLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: EPREUVES PREALABLES A LA RECEPTION DES OUVRAGES RESEAUX HUMIDES SUR L'ENSEMBLE DU TERRITOIRE DE GRENOBLE-ALPES METROPOLE
Description: La consultation concerne les prestations nécessaires aux contrôles de réception des réseaux eau potable et d'assainissement par un organisme de contrôle extérieur qualifié et indépendant de l'entreprise chargée des travaux humides sur les communes de Grenoble-Alpes Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou deux lots. Toutefois, pour être attributaire des deux lots, les candidats devront justifier avoir en propre, les moyens suivants : - 8 équipes de 2 personnes minimum - 4 pénétromètres Panda géotechniques - 4 caméras d'inspection robotisée Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2024-FCS-REG-0254
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: secteur nord
Description: Fontaine, Seyssinet-Pariset, Seyssins, Sassenage, Noyarey, Veurey-Voroize, St Egrève, St Martin le Vinoux, Le Fontanil-Cornillon, Quaix en Chartreuse, Mont St Martin, Proveysieux, Grenoble, Meylan, La Tronche, Corenc, le Sappey en Chartreuse, Sarcenas, St Martin d'Hères, Poisat, Gières, Murianette, Domène, Venon
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: secteur sud
Description: Pont de Claix, Claix, Varces-Allières et Risset, Echirolles, Eybens, Bresson, Champagnier, Jarrie, Montchaboud, Brié et Angonnes, Herbeys, Vaulnaveys le Haut, Vaulnaveys le Bas, Champ sur Drac, Notre Dame de Mésage, St Pierre de Mésage, Vizille, Séchilienne, St Barthélémy de Séchilienne, Vif, Le Gua, Miribel Lanchâtre, St Paul de Varces, Notre Dame de Commiers, St Georges de Commiers
Identifiant interne: 2