2600-2024 - RésultatsFrance-Arras: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ARQUES - rue Adrien Danvers - Marché de MOE pour la réhabilitation de 48 logements collectifs et la démolition de 16 logements collectifs
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marché de MOE pour la réhabilitation de 48 logements collectifs et la démolition de 16 logements collectifs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Tranche ferme :
- Réhabilitation de 48 logements répartis sur 6 entrées
- Travail sur la réorganisation des espaces extérieurs et l’aménagement du jardin de la résidence.
Tranche optionnelle 01 :
- La démolition et Reconstruction sur le terrain d’une offre de 16 logements adaptés aux personnes à mobilité réduite (petite typologie)
Tranche optionnelle 02 :
- Réhabilitation de 16 logements répartis sur 2 entrées et un travail complémentaire sur la réorganisation des espaces extérieurs et l’aménagement du jardin de la résidence en lieu et place des travaux prévus en tranche optionnelle 01.