See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA REALISATION D'ETUDES ENERGETIQUES SUR LE PATRIMOINE IMMOBILIER DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE
Description: La mission comprendra principalement : - Audits énergétiques ; - Simulations thermiques Dynamiques (STD) ; - Diagnostics tous corps d'état ; - Programmation énergétiques et techniques ; - Etudes ponctuelles énergie ou carbone. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande pour une durée de 4 ans
Identifiant interne: 23CD310288
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1376248