260041-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Il s'agit des prestations de maintenance multitechnique et opérations d'extension et d'amélioration.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Il s'agit des prestations de maintenance multitechnique et opérations d'extension et d'amélioration.
Description: Il s'agit des prestations de maintenance multitechnique et opérations d'extension et d'amélioration : Serrurerie bâtiment et mobilier, second œuvre (peinture, revêtement sol, faux plafond), signalétique, stores, équipements scéniques et cloisons mobiles, toiture, terrasse
Identifiant interne: PRA029078
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure est un appel d'offres ouvert.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maintenance immobilière multitechnique
Description: L'accord-cadre a pour objet la maintenance immobilière multi technique des équipements et installations de tous les sites de l'administration centrale des ministères sociaux. L'accord-cadre est mono-attributaire. L'accord-cadre est à prix mixte. Il comporte des prestations forfaitaires et est complété par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec un montant minimum correspondant à la partie relative aux prestations forfaitaires et avec un montant maximum global de 2 000 000€HT pour la partie à bons de commandes de l'accord-cadre. Le marché public a une durée ferme de 12 mois. Il peut être reconduit trois fois, de manière tacite, pour une durée de 12 mois dans la limite d'une durée maximale de 48 mois à compter de sa date de notification. Dans le cas d'une non-reconduction, le pouvoir adjudicateur notifie sa décision au titulaire avant la date de fin de validité du marché. La décision est notifiée au titulaire avec un préavis de 1 mois. Les lieux d'exécution des prestations objets de la consultation sont situés en Ile-de-France. L'ensemble des prestations sont exécutées sur les sites des Ministères sociaux (Cf. article 1.1 du CCTP) : - Bâtiment Duquesne : 14, Avenue Duquesne 75015 PARIS - Tour Olivier de Serres : 78‐84, Rue Olivier de Serres 75015 PARIS - Hôtel du Châtelet : 127, Rue de Grenelle 75007 PARIS - High Line : 8 Rue François Ory, 92120 Montrouge