Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://eadministration.lafibre64.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://eadministration.lafibre64.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de formation à l'attention des assistants maternels agréés, par le Département des Pyrénées-Atlantiques, pour l'accueil d'enfants à leur domicile ou en Maison d'assistants maternels
Numéro de référence: MMAR_2023115
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
le prestataire est chargé de l'organisation du volet pédagogique des formations avant accueil (besoins fondamentaux de l'enfant, spécificités du métier d'assistant maternel, rôle et positionnement dans les dispositifs d'accueil du jeune enfant, Psc1) et après accueil du 1er enfant (approfondissement des connaissances et compétences détaillées)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations