Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de vêtements, accessoires, chaussures et prestation annexes à usage professionnel pour des agents relevant de l'administration centrale du ministère de la Justice
Numéro de référence: SB07062023
II.1.2.
Code CPV principal 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
fourniture de vêtements, accessoires et chaussures à usage professionnel pour des agents relevant de l'administration centrale du ministère de la Justice, ainsi que les prestations annexes nécessaires à la réalisation du marché, notamment les retouches. Lot 1 : Les vêtements de ville ; Lot 2 : Les vêtements de cuisine
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 173 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
vêtements de ville
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18110000 Vêtements professionnels
II.2.4.
Description des prestations
vêtements de cuisine
Lot nº: 2