260401-2019 - Mise en concurrenceFrance-Épinal: Travaux de désamiantage
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Désamiantage et déconstruction de l'ancien collège Elsa Triolet à Capavenir Vosges
Numéro de référence: T19005
II.1.2.
Code CPV principal
45262660 Travaux de désamiantage
II.1.4.
Description succincte
Désamiantage et déconstruction de l'ancien collège Elsa Triolet à Capavenir Vosges.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations