260461-2019 - RésultatsFrance-Échirolles: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pont-de-Claix les Îles de Mars – réhabilitation de 470 logements
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Pont-de-Claix les Îles de Mars – réhabilitation de 470 logements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 0A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition.
Désamiantage
Lot nº: 0B
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.
Maçonnerie
Lot nº: 01
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Isolation thermique projetée
Lot nº: 04
45320000 Travaux d'isolation
Isolation thermique projetée.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Menuiseries extérieures — fermetures
Lot nº: 06 07
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries extérieures — fermetures.
Faux plafonds — cloisons — doublages
Lot nº: 08 09
45421141 Travaux de cloisonnement
Faux plafonds — cloisons — doublages.
Carrelage — faïences — sols souples
Lot nº: 10 11
45431100 Carrelage de sols, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Carrelage — faïences — sols souples.
Peinture intérieure — nettoyage
Lot nº: 12 29
45442100 Travaux de peinture, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Peinture intérieure — nettoyage.
Façades
Lot nº: 13
45443000 Travaux de façade
Façades.
Électricité — courant faible
Lot nº: 14 15
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — courant faible.
Plomberie — sanitaire — chauffage — ventilation
Lot nº: 16 17 18
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie — sanitaire — chauffage.
Serrurerie — menuiseries métalliques
Lot nº: 20 21
44316500 Serrurerie, 45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie — menuiseries métalliques.