Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des locaux de l'ars Normandie
Numéro de référence: 2023-06
II.1.2.
Code CPV principal 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
entretien des locaux de l'ars Normandie. La forme retenue pour l'exécution du contrat est composite c'est-à-dire constituée : - de prestations forfaitaires exécutées selon un marché ordinaire : nettoyage des locaux, de la vitrerie et remplacement des consommables sanitaires conformément au cadre de DPGF (décomposition du prix global et forfaitaire) ; - d'Une partie à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique et conformément au bordereau des prix unitaires (Bpu). La valeur estimée ci-dessous ne concerne que les prestations facultatives commandées par bon de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 48 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage du site de Caen
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des locaux, de la vitrerie et remplacement des consommables sanitaires du site de Caen. Des prestations supplémentaires pourront être commandées par bon de commande dans la limite des montants maximum indiqués au CCP
nettoyage du site d'evreux
Lot nº: 2
nettoyage des locaux, de la vitrerie et remplacement des consommables sanitaires du site d'evreux. Des prestations supplémentaires pourront être commandées par bon de commande dans la limite des montants maximum indiqués au CCP
nettoyage du site de Rouen
Lot nº: 3
nettoyage des locaux, de la vitrerie et remplacement des consommables sanitaires du site de Rouen. Des prestations supplémentaires pourront être commandées par bon de commande dans la limite des montants maximum indiqués au CCP
Lot nº: 4
nettoyage des locaux, de la vitrerie et remplacement des consommables sanitaires du site de Saint-Lô. Des prestations supplémentaires pourront être commandées par bon de commande dans la limite des montants maximum indiqués au CCP