2. Procédure
Procédure
Titre: Enfouissement des réseaux secs au quartier de Dunkerque
Description: Monsieur, Dans le cadre d'un groupement avec les entreprises RENON et SADE, vous êtes titulaire du marché « Réhabilitation de voirie et réseaux humides quartier de Dunkerque sur la Commune de Riom » passé avec la communauté d'agglomération de RLV et la Ville de Riom. La commune souhaite dans le cadre de cette opération, enfouir les réseaux secs, ce qui n'était pas prévu. Votre marché initial prévoyant, à l'article 1.3 du CCAP, la possibilité de confier au titulaire des prestations similaires, je vous sollicite afin de réaliser les travaux d'enfouissement. Vous trouverez ci-joint : - Un acte d'engagement - Un CCTP qui vient préciser la teneur des travaux du CCTP initial - Un bordereau de prix et un détail estimatif Je vous demande de bien vouloir remettre votre offre au plus tard le 15 septembre 2023 à 12h00. Je vous prie d'agréer, Monsieur, mes salutations distinguées
Identifiant interne: 202352
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1343922