260602-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Elaboration du Schéma de Cohérence Territoriale (SCoT-PCAET) valant Plan Climat Air Energie Territoriale (PCAET) de la Communauté de Communes des Cévennes Gangeoises et Suménoises
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Elaboration du Schéma de Cohérence Territoriale (SCoT-PCAET) valant Plan Climat Air Energie Territoriale (PCAET) de la Communauté de Communes des Cévennes Gangeoises et Suménoises
Description: Mission pour l'élaboration du SCOT PCAET à l'échelle de la communauté de communes
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-19163