260632-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport Et Valorisation Par Rachat Des Ferrailles Et Batteries Issues Des Activités Déchetteries Et Assainissement De La Communauté D'Agglomération De La Rochelle
Numéro de référence: 2023.Fcs.Dech.0068
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Une démonstration de la benne faisant l'objet de l'offre devra obligatoirement être réalisée par le candidat au Centre d'exploitation des Déchets, 16 rue Anita Conti, 17180 Perigny, avant la date et l'heure limite de remise des offres
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations