Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.ght13.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.ght13.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux implantables pour orthopédie et ostéosynthèse — Ort21
Numéro de référence: 210029
II.1.2.
Code CPV principal 33184000 Prothèses
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Chaque lot est attribué séparément. Un opérateur économique peut se voir attribuer un ou plusieurs lots. L'établissement support se réserve la possibilité de regrouper l'ensemble des lots attribués à un même candidat dans le cadre d'un seul marché.
II.2.
Description
II.2.1.
Système de fixation externe monolatéral, dynamisable et d'allongement
Lieu principal d'exécution:
GHT Hôpitaux de Provence — cf. annexe 2 du CCAP — conditions de livraison particulière à chaque établissement partie du GHT 13 13005 — Marseille.
II.2.4.
Description des prestations
Système de fixation externe monolatéral, dynamisable et d'allongement.
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
Implant Articulaire De Hanche Avec Tige Sur Mesure, Tige Standard, Anatomique
Ght Hôpitaux de Provence - cf Annexe 2 du Ccap - conditions de Livraison particulière à chaque établissement partie du Ght13 13005 - marseille
Implant Articulaire De Hanche Standard Lateralise, De Reprise Avec Tige Droite
Implant Articulaire De Hanche Standard, De Reprise, Tige De Revision, Tete Gros Diametre
Implant Articulaire De Hanche Standard Et De Reprise Verrouillable
Implant Articulaire De Hanche Avec Tige A Col Modulaire Standard Et Courte
Implant Articulaire De Hanche Standard Lateralise Avec Tête Correspondante
Implant Articulaire De Hanche Standard Cimente Et Non Cimente Anatomique
Implant Articulaire De Genou Standard Unicompartimental, Tricompartimental
Implant Articulaire De Genou Avec Et Sans Trochlee,Standard Et De Reprise
Implant De Genou Femoro-Patellaire, Uni Et Tricompartimental Et De Revision
Implant Articulaire De Genou Unicompartmental, Bicompartimental, Tricompartimental
Prothese De Genou Sur Mesure Avec Ancillaire A Usage Unique
Implant Articulaire Du Coude En Pyrocarbone Et Non Cimente
Implant Articulaire Semi-Contraint Du Coude A Cimenter
Prothese Totale D'Epaule Inversee, Anatomique Pour Fracture Ou Non Avec Modularite Cephalique
Prothese Totale D'Epaule Inversee et Standard Avec Tige Extra Courte
Prothese D'Epaule De Reconstruction D'Origine Tumorale Ou De Reprise Avec Perte De Substance
Prothese D'Epaule Verrouillable Pour Fracture Ou Non Avec Modularite Cephalique Et Agrafe Cephalique
Prothese D'Epaule Modulaire Pouvant Etre Decline En Version Inversee Et Traumatologie
Implant Articulaire Modulaire Et Sur Mesure Avec Bague En Hydroxyapatite Pour Reconstruction Tumoral
Implant Articulaire Pediatrique Et Adulte Sur Mesure Pour Reconstruction Tumorale
Implant Sur Mesure En Titane Poreux Pour Reconstruction Osseuse
Ciment Avec Et Sans Gentamycine Avec Mise A Disposition De Son Systeme De Pose 2 Types De Viscosites Demandees
Dispositif De Melange Sous Vide Pour Preparation De Ciment Osseux
Plaques Type Müller et Vis Standards pour ostéosynthèse
Plaques Anatomiques et Vis Verrouillables pour ostéosynthèse
Système D'Osteosynthese pour traitement des fractures de radius distal
Plaques et Vis en Y pour fracture de l'humérus distal supracondylienne
Plaques Et Vis Pour Fibula Distale, kit avec ancillaire à usage unique
Plaques Et Vis Pour Maleole, kit avec ancillaire à usage unique
Plaques Et Vis Pour Clavicule, kit avec ancillaire à usage unique
Plaques Et Vis Sur Mesure Pour Enfant Et Adulte, plaque métaphysaire et plaque télescopique
Plaques Pour Epiphysiodese Temporaire, plaque guide de croissance
Plaque D'Osteotomie Tibiale Et Femorale Avec Guide De Coupe Sur Mesure
Systeme D'Osteotomie Et D'Osteosynthese Pour Avant Pied Et Arriere Pied
Vis-Plaques Dynamiques, Lames-Plaques Et Plaque De Stabilisation Trochanterienne
Système De Fixation Osteo Cartilagineux Pour Fracture Osteochondrales
Systeme D'Enclouage En Titane pour tibia et fémur avec un système de visée assistée par ordinateur
Clous Centromedullaires Creux Sans Verrouillage Ou Verrouilles Pour Femur Et Tibia Et Humerus
Système D'Enclouage Avec Polyverrouillage Metaphyso-Epiphysaire Pour Humerus
Clou Centromedullaire Anterograde Avec Vis Et Clavettes De Verrouillage Pour Fracture Du Femur A Usage Pediatrique
"Clou Centromedullaire Anterograde Avec Vis Et Clavettes De Verrouillage Pour Fracture Du Femur"
Clou D'Arthrodese De Cheville Bequille, Non Bequille
Systeme D'Enclouage Verrouille Pour Fractures Du Massif Trochanterien En Inox Et En Titane
Enclouage Pour Fracture Du Col Du Femur Clou Cimentable Avec Vis Et Lame
Clous Centromedullaires Telescopiques Sur Mesure Pour Enfants
Clou D'Allongement Intramedullaire Femoral Et Tibial par système électromagnétique
Clou D'Allongement Electro-Mecanique Des Membres Inferieurs, pose antégrade et rétrograde
Vis et Broche Pour Hallux Valgus en stérile et non stérile
Systeme D'Embrochage Centromedullaire Elastique En Inox Et En Titane
Implants A Mémoire De Forme Pour La Chirurgie Du Pied Et De La Main
Système D'Ancrage Tendineux Ou Ligamentaire En Polyethylene Et Polyester
Système D'Ancrage Souple En Polyester Et Polyethylene Pour Fixation Des Tissus Mous A L'Os:
Systeme D'Ancrage "Permettant des reconstructions ligamentaires de la coiffe et des rotateurs (2ème rang), du conflit de hanche par une technique mini-invasive Ancre en Peek, en titane, résorbables "
Système De Stabilisation Ligamentaire De La Syndesmose De Cheville
Tenosynthese Percutanee Du Tendon D' Achille, kit complet comportant deux implants ligamentaires
Systeme De Ligamentoplastie Du L.C.A Sous Arthroscopie:
Systeme De Ligamentoplastie Du L.C.A Adapte A La Pediatrie:
Système D'Osteosynthese Du Volet Trochanterien Pour Arthroplastie De Hanche De Revision
Cable Tresse Pour Osteosynthes en Crco avec bouton de serrage associé à des plaques en alliage de titane
Système D'Osteosynthese Thoracique Par Plaque Et Vis
Système D'Implants Pour Fixation Costale: crochets costaux taille 6 à 10 mm
Prothese Sternale et Demi Sternale En Alumine Poreuse
Prothese Intra-Articulaire De Doigt Dit De Swanson
"Prothese Intra-Articulaire De Doigt Dit De "" Swanson """
Prothese Articulaire De Doigt A Glissement En Pyrocarbone
Prothese D?Interposition Trapezo-Metacarpienne Avec Tige En Pyrocarbone
Prothese De Resurfacage Du Grand Os En Pyrocarbone
Prothese Totale De Poignet Avec Vissage Intra-Carpien De La Piece Distale
Plaques Et Vis Orientables Et Verrouillables Pour La Main
Plaques Conformables Pour Extremite Distales De Radius Et Vis Correspondantes
Vis Canulees A Double Filetage Autocompressive Et Autoforante
Ancre De Reinsertion De Petit Diametre (Inferieur A 3mm) Avec Fil A Haute Resistance
Mini Fixateur Maleable Avec Possibilite De Distraction
Fixateur Externe Pour Fractures Extra Articulaires Avec Possibilite De Distraction
Implant Tendineux, Conformateur Passif, Lesions Des Tendons De La Main
Vis D'Interposition Resorbable Pour Ligamentoplastie De La Main Et Du Poignet
Prothese De Genou Tricompartimentale Avec Embase Tibiale Sans Ciment Et Cimentable