2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE MAINTENANCE ET D'INTERVENTIONS D'URGENCES SUR VOIRIES ET TERRE-PLEINS DANS LES BASSINS OUEST DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'objet du présent accord-cadre consiste en la réalisation des prestations dans les domaines suivants (liste non exhaustive) : - Petits travaux de maintenance GC-VRD sur les voiries et terre-pleins des bassins ouest du GPMM, - Travaux de maintenance de la signalisation routière (verticale et horizontale), - Mise en place et entretien de signalisations provisoires, - Prestations d'interventions d'urgences suite à accident routier et/ou conditions climatiques exceptionnelles, - Astreintes et travaux liés à la période hivernale (déneigement, salage, …)
Identifiant interne: 202309012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1377920