261139-2017 - Mise en concurrenceFrance-Pompey: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux.
Numéro de référence: 2017/13
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Exploitation des installations thermiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Lot 1: Ville de Pompey.
Lot 2: CCAS site: FPA les marronniers.
II.2.
Description
II.2.1.
Ville de Pompey
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie, 71314200 Services de gestion de l'énergie
II.2.4.
Description des prestations
CCAS site FPA les marronniers
Lot nº: 2
Exploitation chauffage FPA.