26120-2019 - RésultatsFrance-Grenoble: Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché viandes 2019
Numéro de référence: VIANDES 2019
II.1.2.
Code CPV principal
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de viandes fraîches, volailles, salaisons et produits de charcuteries pour 87 établissements publics situés dans le département de l'Isère.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Agneau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15115100 Viande d'agneau
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de viande fraîche d'agneau.
Lot 2 — bœuf
Lot nº: 2
15111000 Viande bovine
Fourniture de viande fraîche de bœuf.
Lot 3 veau
Lot nº: 3
15111200 Viande de veau
Fourniture de viande fraîche de veau.
Lot 4 porc
Lot nº: 4
15113000 Viande de porc
Fourniture de viande fraîche de porc.
Lot 5 jambons cuits et secs
Lot nº: 5
15131400 Produits à base de porc
Fourniture de jambons cuits et secs.
Lot 6 charcuteries à découper
Lot nº: 6
Fourniture de produits de charcuteries et de salaisons cuites à découper.
Lot 7 saucisses et charcuteries à cuire
Lot nº: 7
Fourniture de saucisses et de charcuteries fraîches à cuire.
Lot 8 poulet label rouge
Lot nº: 8
15112130 Poulets
Fourniture de viande fraîche de poulet label rouge.
Lot 9 dinde produits élaborés
Lot nº: 9
15112120 Dindes
Fourniture de produits élaborés en viande fraîche de dinde.
Lot 10 canard
Lot nº: 10
15112140 Canards
Fourniture de viande fraîche de canard.
Lot 11 poulet bio ou équivalent
Lot nº: 11
Fourniture de viande fraîche de poulet issu de l'agriculture biologique (ou équivalent).
Lot 12 viandes cuites 5e gamme
Lot nº: 12
Fourniture de viandes diverses cuites sous vide 5e gamme.
Lot 13 poulet certifié
Lot nº: 13
Fourniture de viande fraîche de poulet certifié.
Lot 14 pintade label rouge
Lot nº: 14
15112100 Volaille fraîche
Fourniture de viande fraîche de pintade label rouge.
Lot 15 bœuf bio
Lot nº: 15
Fourniture de viande fraîche de bœuf issu de l'agriculture biologique ou équivalent.
Lot 16 porc bio ou équivalent
Lot nº: 16
Fourniture de viande de porc issu de l'agriculture biologique ou équivalent.
Lot 17 dinde label rouge
Lot nº: 17
Fourniture de viande de dinde label rouge.
Lot 18 charcuteries de volailles
Lot nº: 18
15131500 Produits à base de volaille
Fourniture de charcuteries et de salaisons à base de viande de volailles.
Lot 19 spécialités charcutières
Lot nº: 19
15131120 Charcuterie
Fourniture de spécialités en charcuteries et de salaisons.
Lot 20 veau bio ou équivalent
Lot nº: 20
Fourniture de viande fraîche de veau issu de l'agriculture biologique ou équivalent.
Lot 21 dinde certifiée
Lot nº: 21
Fourniture de viande fraîche de dinde certifiée.