261432-2017 - Mise en concurrenceFrance-Cluses: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Suivi-Animation des dispositifs copropriétés des Ewües.
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché consiste au suivi et à l'animation de procédures en appui au redressement et à la requalification de copropriétés du quartier des Ewües à Cluses.Forme de marché: ordinaire à lots et à tranches optionnelles (une par copropriété). Attribution d'un marché pour chaque lot.
Procedure concurrentielle avec Negociation.
Procédure en 2 partie:
1- remise des candidatures
2- remise des offres par les candidats sélectionnés (le DCE leur sera remis en 2nde partie).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Suivi-Animation de dispositifs OPAH — copropriétés dégradées pour 3 copropriétés.
Lot nº: 2
Mise en place et suivi-animation de dispositifs Plan de Sauvegarde pour 3 copropriétés.