Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.grandest.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'acquisition de matériaux et d'équipements pour les travaux réalisés par les équipes mobiles d'ouvriers professionnels (Emop) - secteur Maison de Région de Saint Dizier Bar le Duc
Numéro de référence: 22S0104
II.1.2.
Code CPV principal 44110000 Matériaux de construction
II.1.4.
Description succincte
marché d'acquisition de matériaux et d'équipements pour les travaux réalisés par les équipes mobiles d'ouvriers professionnels (Emop) - secteur Maison de Région de Saint Dizier - bar le Duc. Chaque marché est passé sous forme d'accord-cadre mono-attributaire exécuté au fur et à mesure par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R.2162-13 et suivants du Code de la commande publique, conclu sans montant minimum, avec montant maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
revêtements de sols durs - carrelage - faïence
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44110000 Matériaux de construction
revêtements de sols souples
Lot nº: 3
revêtements muraux - peinture
Lot nº: 4
equipements électriques - courants forts et faibles
Lot nº: 5
II.2.4.
Description des prestations
bois - oSB - contreplaqué - mDF - mélaminé - plancher bois - parquet bois & stratifié
Lot nº: 7