26167-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Services d'action sociale et services connexes
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en oeuvre de prestations d'action sociale relatives à la prévention des expulsions locatives
Numéro de référence: 2022_PREVENTION_EXPULSION
II.1.2.
Code CPV principal
85300000 Services d'action sociale et services connexes
II.1.4.
Description succincte
les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande attribué à un seul opérateur économique sans minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro ht en application des articles R.2162-2 alinéa 2 et R.2162-4 du Code de la commande publique. L'Accord-Cadre ne fait pas l'objet d'un allotissement aux motifs suivants :
- impossible d'identifier des prestations distinctes
- exécution des prestations techniquement plus difficile
l'accord-cadre est conclu pour une période de 1 An(S), à compter de sa notification.
L'accord-cadre est reconductible 3 fois, tacitement, pour une période d'1 an, soit une durée maximale de 4 An(S).
Les variantes ne sont pas autorisées. Il n'est pas prévu de variante exigée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mise en oeuvre de prestations relatives à la prévention des expulsions locatives