Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour accompagner l'agglomération dans la mise en oeuvre de sa politique en faveur des modes actifs et notamment son plan vélo
Numéro de référence: 2023-AO-TRA-001
II.1.2.
Code CPV principal 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
II.2.4.
Description des prestations
les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et un montant maximum est de 300 000 Euros (H.T). L'Accord-Cadre est conclu pour une période initiale de 1 ans à compter de la date de notification du contrat. Il est reconductible 3 fois un an.Les montants seront identiques pour chaque période de reconductiona titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 150 000 euros HT par an
Critère de qualité - Nom: Valeur technique décomposée en sous-critères précisés dans le règlement de la consultation / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40