26186-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques – ABORDS VEINEUX ET MATERIEL DE PERFUSION 2024-2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ABORDS VEINEUX ET MATERIEL DE PERFUSION 2024-2028
Description: Le marché, composé de 39 lots, a pour objet la fourniture de matériel stérile à usage unique relatifs aux abords veineux et au matériel de perfusion (notamment divers modèles d'aiguilles, seringues, cathéters, robinets et trousses).
Identifiant interne: PPP0L1-34590/4065/2023-0708
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aiguilles hypodermiques
Description: Fourniture de diverses aiguilles hypodermiques stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708
Nomenclature principale (cpv): 33141320 Aiguilles à usage médical
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141600 Collecteur et poches, drainage et kits, 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Lot: LOT-0002
Titre: Aiguilles spinales
Description: Fourniture de diverses aiguilles spinales stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 2
Lot: LOT-0003
Titre: Microperfuseurs ou aiguilles à ailettes équipés d'un systéme sécurisé
Description: Fourniture de microperfuseurs ou aiguilles à ailettes stériles à usage unique équipés d'un systéme sécurisé.
Identifiant interne: 2023-0708 3
Lot: LOT-0004
Titre: Aiguilles hypodermiques filtrantes
Description: Fourniture d'aiguilles hypodermiques filtrantes stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 4
Lot: LOT-0005
Titre: Aiguilles avec extrémité mousse
Description: Fourniture d'aiguilles avec extrémité mousse sans filtre stériles à usage unique.
Lot: LOT-0006
Titre: Aiguilles de Huber
Description: Fourniture d'aiguilles de Huber à usage unique stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 6
Lot: LOT-0007
Titre: Canules de transfert
Description: Fourniture de canules de transfert.
Identifiant interne: 2023-0708 7
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
Lot: LOT-0008
Titre: Seringues Luer 3 ml pour isotopes
Description: Fourniture de seringues Luer de 3 ml à usage unique et stériles.
Lot: LOT-0009
Titre: Seringues Luer et Luer-Lock de petite capacité (1 à 30 ml)
Description: Fourniture de seringues Luer et Luer-Lock de petite capacité (1 à 30 ml) à usage unique et stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 9
Nomenclature principale (cpv): 33141310 Seringues
Lot: LOT-0010
Titre: Seringues Luer et Luer-Lock de grande capacité (50 à 60 ml)
Description: Fourniture de seringues Luer et Luer-Lock de grande capacité (50 à 60 ml) stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 10
Lot: LOT-0011
Titre: Seringues opaques 50 à 60 ml
Description: Fourniture de seringues opaques de grandes capacités (50 à 60 ml) stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 11
Lot: LOT-0012
Titre: Seringues à insuline sécurisées avec aiguilles serties
Description: fourniture de seringues à insuline sécurisées stériles à usage unique avec aiguille sertie.
Identifiant interne: 2023-0708 12
Lot: LOT-0013
Titre: Seringues à tuberculine
Description: Fourniture de seringues à tuberculine stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 13
Lot: LOT-0014
Titre: Cathéters sécurisés sans site d'injection
Description: Fourniture de cathéters sécurisés sans site d'injection stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 14
Nomenclature principale (cpv): 33141200 Cathéters
Lot: LOT-0015
Titre: Cathéters pédiatriques/néonatalogiques non sécurisés sans site d'injection
Description: Fourniture de cathéters pédiatriques/néonatalogiques non sécurisés sans site d'injection stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 15
Lot: LOT-0016
Titre: Cathéters sécurisés et non sécurisés avec site d'injection
Description: Fourniture de cathéters sécurisés et non sécurisés avec site d'injection stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 16
Lot: LOT-0017
Titre: Robinets 3 voies
Description: Fourniture de robinets 3 voies stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 17
Nomenclature principale (cpv): 33194120 Fournitures pour perfusion
Lot: LOT-0018
Titre: Robinets 3 voies avec prolongateur
Description: Fourniture de robinets 3 voies avec prolongateur stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 18
Lot: LOT-0019
Titre: Rampes de robinets à 3 et 5 voies avec prolongateur
Description: Fourniture de rampes de robinets à 3 et 5 voies avec prolongateur stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 19
Lot: LOT-0020
Titre: Valves anti retour
Description: Fourniture de valves unidirectionnelles stériles à usage unique donnant un accès direct à la voie veineuse en un seul sens.
Identifiant interne: 2023-0708 20
Lot: LOT-0021
Titre: Prolongateurs ligne de perfusion
Description: Fourniture de prolongateurs ligne de perfusion de diverses dimensions stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 21
Lot: LOT-0022
Titre: Prolongateurs volume réduit
Description: Fourniture de prolongateurs volume réduit de 30 cm.
Lot: LOT-0023
Titre: Prolongateurs opaques pour pousse-seringue
Description: Fourniture de prolongateurs opaques stériles à usage unique pour pousse-seringue.
Identifiant interne: 2023-0708 23
Lot: LOT-0024
Titre: Régulateurs de débit de grande précision
Description: Fourniture de régulateurs de débit de grande précision stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 24
Lot: LOT-0025
Titre: Trousses à perfusion sans site d'injection par gravité et pompe à perfusion compatible
Description: Fourniture de trousses à perfusion (sans et avec robinet et prolongateur) sans site d'injection par gravité et pompe à perfusion compatible stériles à usage unique.
Identifiant interne: 2023-0708 25
Lot: LOT-0026
Titre: Trousses à perfusion sans spike
Description: Fourniture de trousses à perfusion sans spike à usage unique stériles utilisée par gravité en dialyse.
Identifiant interne: 2023-0708 26
Lot: LOT-0027
Titre: Tubulures 40 cm spike Luer-Lock
Description: Fourniture de tubulures de 40 cm spike Luer-lock.
Lot: LOT-0028
Titre: Trousses à irrigation pour lavage vésical
Description: Fourniture de trousses à irrigation à 1 et 2 voies pour lavage vésical à usage unique stérile.
Lot: LOT-0029
Titre: Trousses à transfusion avec filtre 200µ
Description: Fourniture de trousses à transfusion avec filtre 200µ à usage unique stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 29
Nomenclature principale (cpv): 33194220 Matériels de transfusion sanguine
Lot: LOT-0030
Titre: Trousses pour chimiothérapie
Description: Fourniture de trousses pour chimiothérapie.
Lot: LOT-0031
Titre: Prolongateurs pour chimiothérapie
Description: Fourniture de prolongateurs pour chimiothérapie.
Lot: LOT-0032
Titre: Filtre plat 0,2 micron avec tubulure Luer/Luer-Lock
Description: Fourniture de filtres plats de 0,2 microns avec tubulures Luer/Luer-Lock à usage unique stériles.
Lot: LOT-0033
Titre: Filtre à sang
Description: Fourniture de filtres à sang à usage unique stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 33
Lot: LOT-0034
Titre: Prolongateurs opaques avec filtre pour chimiothérapie
Description: Fourniture de prolongateurs opaques avec filtre pour chimiothérapie.
Lot: LOT-0035
Titre: Bouchons/Obturateurs
Description: Fournitures de bouchons/obturateurs double Luer-Lock à usage unique stériles.
Identifiant interne: 2023-0708 35
Nomenclature complémentaire (cpv): 33194120 Fournitures pour perfusion, 33141600 Collecteur et poches, drainage et kits, 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Lot: LOT-0036
Titre: Bouchons désinfectants
Description: Fourniture de bouchons désinfectants pour les connecteurs Luer sans aiguille.
Lot: LOT-0037
Titre: Valves bidirectionnelles pour l'accès vasculaire
Description: Fourniture de valves bidirectionnelles pour l'accès vasculaire : système clos permettant le prélèvement, l'injection ponctuelle ou la perfusion continue de liquide ou de médicaments sans aiguille.
Lot: LOT-0038
Titre: Seringues de NaCl préremplies pour rinçage in-situ des dispositifs d’accès vasculaires
Description: Fourniture de seringues NaCl 0,9% 10 ml préremplies stériles et non stérile pour rinçage in-situ des dispositifs d’accès vasculaires.
Identifiant interne: 2023-0708 38
Nomenclature complémentaire (cpv): 33690000 Médicaments divers, 33692000 Solutions médicamenteuses, 33141600 Collecteur et poches, drainage et kits, 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Lot: LOT-0039
Titre: Sets d’administration pédiatriques avec burette
Description: Fourniture de sets pédiatriques d’administration de sang avec burette.