Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://caenlamer.fr/marches-publics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et pose de conteneurs enterrés destinés à la collecte en apport volontaire des ordures ménagères, des emballages et papiers recyclables secs et du verre
Numéro de référence: U22dcpp01
II.1.2.
Code CPV principal 44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 200 000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables trimestriellement.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Cette présente consultation est répartie en 2 lots. Les prestations sont décrites au Cctp
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 14 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture, livraison et mise en service de conteneurs enterrés de collecte des déchets
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44613800 Conteneurs à déchets
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, livraison et mise en service de conteneurs enterrés de collecte des déchetsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(S) (H.T.)
travaux de génie civil pour l'enfouissement de conteneurs enterrés de collecte des déchets
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
travaux de génie civil pour l'enfouissement de conteneurs enterrés de collecte des déchetsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)