262019-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la place François Mitterrand et ses abords commune de Savigny-le-Temple
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la place François Mitterrand et ses abords commune de Savigny-le-Temple
Description: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la place François Mitterrand et ses abords commune de Savigny-le-Temple
Avis précédent: 420769-2023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Le pouvoir adjudicateur accepte la soumission par voie électronique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2023M083
Options:
Description des options: Conformément aux articles R2113-4 et R2113-5 du Code de la Commande Publique, le marché est composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle.