26241-2018 - RésultatsFrance-Colombey-les-Belles: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupement de commande pour l'exploitation des installations thermiques de la communauté de communes du pays de Colombey et du Sud Toulois et de ses communes
Numéro de référence: 17-133119
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
Marché de type P1, P2 et P3 pour le lot 1 et de type P2 et P3 pour le lot 2. L'Objet du marché est notamment de faire assurer par le titulaire les prestations suivantes:
— lot 1: la gestion d'énergies gaz naturel avec ou sans payeur divergent (P1) avec garantie de résultats,
— lot 1 et 2: la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2),
— lot 1 et 2: la garantie totale (P3), le marché se compose en 2 lots. Le marché est conclu pour une durée de 66 mois à compter du 1.1.2018 (date prévisionnelle de début des prestations).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
P1-P2-P3
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71314200 Services de gestion de l'énergie, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
Lot comprenant les prestations suivantes:
— la gestion d'énergies gaz naturel avec ou sans payeur divergent (P1) avec garantie de résultats,
— la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2),
— la garantie totale (P3),
P2-P3
Lot nº: 2
— la garantie totale (P3).