26242-2025 - Résultats
France – Services de préparation de repas – Assistance technique pour la gestion des cuisines des EHPAD
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance technique pour la gestion des cuisines des EHPAD
Description: La présente consultation a pour objet l'assistance technique à l'approvisionnement et à la gestion en denrées alimentaires au profit des cuisines des EHPAD gérés par le CCAS de Tours. Les prestations relatives à l'assistance technique sont : - l'assistance pour l'approvisionnement des denrées nécessaires à la réalisation des repas - l'établissement du plan alimentaire - l'établissement des menus en concertation avec la direction des EHPAD - la gestion des achats (établissement des commandes, gestion et suivi des stocks et des approvisionnements) - l'assistance à l'organisation des plannings de production - le suivi et la mise à jour du plan de maitrise sanitaire - les formations à la cuisine et aux procédures HACCP au profit des personnels
Identifiant interne: 24.27
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55321000 Services de préparation de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance technique à la gestion des cuisines des EHPAD