2. Procédure
Procédure
Titre: Programme de voirie 2024 phase 3
Description: Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère
Identifiant interne: VOIRIE 2024 PHASE 3
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Avis de pré-information publié le 27/12/2023 JOUE 2023/S249-790026
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie 2024 - Secteur 02 - Terres d'Apcher Margeride Aubrac
Description: Travaux de réparation des routes communales et intercommunales sur les communes d'Albaret Sainte Marie, Les Bessons, Le Malzieu Forain, Prunières, Rimeize, Saint Alban sur Limagnole, Serverette.
Identifiant interne: 2024/002
Options:
Description des options: Possibilité de tranches optionnelles
Lot: LOT-0002
Titre: Voirie 2024 - Secteur 05 - Randon Margeride
Description: Travaux de réparation des routes communales et intercommunales sur les communes d'Arzenc de Randon, Châteauneuf de Randon, Chaudeyrac, Lachamp-Ribennes, Pierrefiche, Saint Denis en Margeride, Saint Jean La Fouillouse.
Identifiant interne: 2024/005
Lot: LOT-0003
Titre: Voirie 2024 - Secteur 12 - Gorges et Causses
Description: Travaux de réparation des routes communales et intercommunales sur les communes de Fraissinet de Fourques, Gorges du Tarn Causses, Hures la Parade, Meyrueis, Saint Pierre des Tripiers.
Identifiant interne: 2024/012