263002-2019 - RésultatsFrance-Paris: Produits chimiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif a l'achat et fourniture de réactifs et consommables pour l'Agence française de lutte contre le dopage
Numéro de référence: 2018/AC/06-RC
II.1.2.
Code CPV principal
24000000 Produits chimiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre qui est conclu sur son fondement a pour objet l'achat et fourniture de réactifs et consommables destinés aux analyses effectuées au département des analyses de l'Agence française de lutte contre le dopage (AFLD).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
120 lots
Lot nº: 120
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
120 lots dont le détail est annexé au DCE