26307-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de maitrise d'oeuvre en vue de la démolition d'une ancienne usine et la construction de de 28 logements Individuels et de 28 places de parkings - St Quentin
Numéro de référence: 22645
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
La consultation est allotie en 2 lots.
les prix sont révisables. Le marché est passé à prix global et forfaitaire.
les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie des travaux réalisés en application des études menées.
enveloppe prévisionnelle des travaux 245 000,00 EUR HT pour le lot N°1 et 2 910 000,00 EUR HT pour le lot n°2 (dont 400 000,00 EUR HT pour les travaux Vrd)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Maitrise d'oeuvre en vue du Desamiantage, Depollution Et La Demolition d'une ancienne usine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maitrise d'oeuvre en vue de la Construction de 28 logements collectifs et 28 parkings + Vrd
Lot nº: 2