263194-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Douai: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux bâtiment et VRD pour la construction de 47 logements collectifs.
Numéro de référence: SIADIDP2017064
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre étendu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre étendu.
Serrureries
Lot nº: 2
Serrureries.
Plâtrerie Isolation
Lot nº: 3
Plâtrerie isolation.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 4
Menuiseries intérieures.
Carrelage/faïence
Lot nº: 5
Carrelage/faïence.
Peintures/sols souples
Lot nº: 6
Peintures/sols souples.
Électricité/chauffage
Lot nº: 7
Électricité/chauffage.
Plomberie/ventilation
Lot nº: 8
Plomberie/ventilation.
Ascenseur
Lot nº: 9
Ascenseur.
VRD et aménagement extérieurs — espaces verts — clôtures
Lot nº: 10
VRD et aménagement extérieurs — espaces verts — clôtures.