263424-2019 - RésultatsFrance-Chaumont: Location de matériel de terrassement avec opérateur
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Location sans chauffeur d'engins de travaux publics
Numéro de référence: LOC_CEN_2019
II.1.2.
Code CPV principal
45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur - PA01
II.1.4.
Description succincte
Location sans chauffeur d'engins de travaux publics à visée pédagogique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bouteur avec scarificateur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur - PA01
II.2.4.
Description des prestations
Bouteur avec scarificateur masse 9 t environ puissance 70 kw.
Tombereau benne
Lot nº: 2
42500000 Matériel de réfrigération et de ventilation - PA01
Tombereau avec benne 6 m" environ puissance 100 kw
Niveleuse avec scarificateur
Lot nº: 3
Niveleuse avec scarificateur 5 dents 100 kw environ.
Compacteur vibrant
Lot nº: 4
Compacteur vibrant type V2 65 kw environ.
Chargeuse pelleteuse
Lot nº: 5
Chargeuse pelleteuse 8 t environ 75 kw environ.
Pelle sur pneus
Lot nº: 6
Pelle 13 t sur pneus 70 kw environ.
Pelle sur chaines (nombre: 2)
Lot nº: 7
2 pelles 13 t sur chaines puissance 70 kw environ.