Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de depigeonnage, de desinsectisation et de lutte contre les nuisibles
Numéro de référence: 2023K005
II.1.2.
Code CPV principal 90920000 Services d'hygiénisation d'installations
II.1.4.
Description succincte
prestations de depigeonnage, de desinsectisation et lutte contre les nuisibles. Les prestations sont à réaliser sur la totalité du périmètre du domaine municipal et notamment : Les bâtiments communaux au nombre de 253 répartis sur 140 sites dont 23 satellites de restauration. Les réseaux d'eaux usées et pluviales d'une longueur totale d'environ 180 km
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 90 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90922000 Services de lutte contre les parasites, 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet, de confier des prestations d'hygiènes sanitaires à une entreprise spécialisée dans le traitement de nuisibles rampants ou volants, et en particulier de la dératisation, de la désinsectisation et traitement de parasites divers ainsi qu'un conseil d'expertise dans ces missions.Les prestations s'appliquent dans les bâtiments communaux de la Ville ainsi que leurs abords et de manière générale ce qui relève du domaine public communal y compris dans les réseaux souterrains d'une longueur estimée à ce jour à 180 km